Газета

Школьная электронная газета

Газета "История создания ЮИД" (пресс-центр отряда ЮИД МБОУ СОШ №1)

Школьная газета – это школьная жизнь в широком смысле. Это круг ребят, их забот, поисков, их общие радости и печали, сомнения и открытия, это своеобразная школьная летопись.

Создание газеты позволяет установить более тесные микросоциальные связи внутри школы, класса.  Участие учащихся в школьном пресс-центре поддерживает их индивидуальное развитие, так как помогает организовать себя, выразить свои мысли, распространить их среди других людей, помогает лучше познать себя, открыть мир, а также поддержать корпоративный дух школы. В процессе совместной деятельности по созданию газеты устанавливаются отношения взаимопонимания. Кроме того, подобная практика оказывает влияние на выбор профессии.

Тематическая школьная газета "Окна нашего дома"