Путевка в жизнь

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации по вопросам создания современных условий для развития и самореализации детей в процессе обучения и воспитания в общеобразовательной организации ГБПОУ МО «Ногинский колледж» и ГАПОУ МО "ПК "ЭНЕРГИЯ" реализуют программы профессионального обучения.

Освоение квалификаций организуется во внеучебное время.

Обучение проводится БЕСПЛАТНО.

По окончании обучения, после успешного прохождения  квалификационного экзамена выдаётся свидетельство о профессии  рабочего, должности служащего установленного образца.

ГБПОУ МО «Ногинский колледж» и ГАПОУ МО "ПК "ЭНЕРГИЯ" приступили к реализации приоритетного проекта «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья – получение профессии вместе с аттестатом».

С 04.09.2018г учащиеся   школы на  базе колледжей   во внеурочное время  приступили к освоению программ профессионального обучения по   профессиям: ШВЕЯ, ПАРИКМАХЕР, АГЕНТ БАНКА, ОПЕРАТОР ЭВМ, ПОВАР.

Профессиональное обучение в рамках реализации  данного приоритетного проекта осуществляется за счет средств бюджета Московской области. Проект направлен на приобретение профессиональных компетенций школьниками.

Одной из главных целей проекта является ранняя профессиональная социализация лиц до 18 лет и расширение интереса к трудовому и профессиональному обучению в условиях структурных изменений на рынке труда, роста конкуренции, определяющих постоянно растущую потребность экономики столицы в профессиональной мобильной молодежи. Получив профессию, школьники станут более мобильными, независимыми, смогут быстрее социализироваться в современных социально-экономических условиях.

Основные задачи проекта:

• дать возможность школьникам сделать профессиональный выбор;
  • развить интерес к будущей специальности;
  • подготовить базу для более углубленного изучения интересующего направления на уровне среднего профессионального и (или) высшего образования.

Специальность "Агент банка"

Специальность "Швея"

Специальность "Парикмахер"

Видео проекта ГБПОУ МО "Ногинский колледж" "Путевка в жизнь"