Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Кабинеты начальной школы - шесть, кабинеты русского языка и литературы - три,  кабинеты математики - два, кабинет истории и обществознания - один, кабинеты английского языка - два, кабинет биологии - один, кабинет физики - один, кабинет химии - один, кабинеты технологии - два.

Сведения об объектах для проведения практических занятий

Лаборантские физики, химии, биологии, один кабинет информатики на 14 рабочих мест, кабинеты технологии.

Время работы с 09.00 до 16.30

Абонемент учебной и художественной литературы.

Количество компьютеров – один.

Выход в Интернет – есть.

Один спортивный зал с гимнастическим оборудованием, спортивная площадка.

Сведения о средствах обучения и воспитания

(в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья).

Средства обучения и воспитания – обязательный элемент оснащения образовательного процесса, неотъемлемая часть образовательной развивающей среды школы.

Информация, передаваемая с помощью средств обучения - научно достоверная, соответствует современному состоянию изучаемой науки, а содержание, объем и глубина информации, заложенная в средствах обучения, соответствует содержанию программ и учебников.

В образовательном процессе используются следующие средства обучения и воспитания: печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал, дидактический материал, определители и т.д.); наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски, портреты путешественников и исследователей, писателей и поэтов и т.д.); электронные образовательные ресурсы (мультимедиа-учебники, электронные программно-методические комплексы, сетевые образовательные ресурсы); технические средства обучения (интерактивные доски, мультимедийные компьютеры, средства телекоммуникации, мультимедиапроекторы, принтеры, сканеры, видеомагнитофоны, телевизоры); экранно-звуковые пособия (образовательные видеофильмы и видеофрагменты, DVD, слайды, слайд-фильмы, транспаранты); учебно-практическое и учебно-лабораторное оборудование (станки, верстаки, инструменты и т.д.); аудиовизуальные и мультимедийные (слайды, слайд-фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях); натуральные объекты (гербарии, коллекции) - учебные приборы (компас, барометр, теллурий, колбы, и т.д.); демонстрационные (муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные); тренажеры и спортивное оборудование (спортивные снаряды, мячи, лыжи и т.д.).

Сведения об условиях питания

(в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья).

Столовая обслуживает обучающихся и педагогов в режиме пятидневной рабочей недели с 8.00 ч. до 16.30 ч. в обеденном зале, оборудованном на 120 посадочных мест.

В школе наряду с организованным питанием для всех учащихся работает буфет. В буфете в постоянной продаже свежие булочные изделия, соки, горячий чай.

Питание учащихся обеспечивает ООО «ЭКОПРОДУКТ» в соответствии с муниципальными контрактами на оказание услуг по организации питания. Для обеспечения питания учащихся разработано десятидневное цикличное меню, согласованное с Роспотребнадзором. Стоимость завтрака составляет 65 рублей, стоимость комплексного обеда составляет 75 рублей. Финансирование затрат на питание учащихся школы осуществляется как за счет родительских средств, так и за счет средств бюджета для учащихся из малообеспеченных семей, детей-инвалидов, многодетных семей, неблагополучных семей.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

(в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья).

Медицинский кабинет. В его состав входят: кабинет врача, процедурный кабинет, изолятор.

Время работы с 09.00 до 17.00

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

(в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья).

Все кабинеты оборудованы доступом к сети Интернет.

В целях безопасности осуществляться контентная фильтрация, блокируется доступ к ряду сайтов, несущих потенциальную угрозу.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся Сведения об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Во время проведения занятий, где обучаются инвалиды и обучающиеся с ОВЗ, применяются мультимедийные средства, оргтехника и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями.

Организовано обучение с применением дистанционных образовательных технологий, имеется соответствующее оборудование.