ЛЬГОТНОЕ ПИТАНИЕ

Для получения льготного питания родителям (законным представителям) необходимо в срок до 5 сентября предоставить документы   с целью оказания социальной поддержки нуждающимся в льготном питании по категориям:

1. льготное  одноразовое питание (завтрак) для детей из малоимущих семей, детей-инвалидов и детей, находящихся в социально-опасном положении;
  2. льготное  двухразовое питание (завтрак, обед) для детей из многодетных семей.

Организация  льготного  питания  осуществляется   на  основании  приказа, утверждающего список детей, которым необходимо льготное питание.

Обследование  уровня жизни и доходов детей, указанных категорий проводится 1 раз в год в сентябре, при этом необходимы  следующие документы:

1. для детей из малоимущих семей:

а) заявление родителей (законных представителей);

б) справка из Управления социальной защиты населения о статусе семьи как малообеспеченной;

1. для детей из многодетных семей;  детей-инвалидов:

а) заявление  родителей (законных представителей);

б)  документ,  подтверждающий  указанный статус.